加州大火_汕头到长沙共几站汕
作者: 点击:399 次
汕头到长沙共几站汕
汕头到长沙的G6004次高铁经过潮汕、潮阳、陆丰、惠州南、深圳北 、虎门、广州南、韶关、衡山西共9个站。
长沙到汕头大巴

公交线:w105路 → 地铁2号线,全程约23.2公里1、从长沙市约620米,到达市委站2、乘坐w105路,经过7站, 到山名园站3、步行约290米,到达金星路站4、乘坐地铁2号线,经过16站, 到达长沙火车南站5、步行约970米,到达黎托高速汽车站


汕头到长沙

驾车路线:全程961.4公里起点:汕1.汕头市内驾车方案1) 从起正西方向出发,沿跃进路行驶150米,侧的利鸿基中心大厦B幢,右转进入利安路2) 沿利安路行驶100米,过右侧的升达大厦约200米后,直行进入利安北路3) 沿利安北路行驶300米,左转进入中山路4) 沿中山路行驶60米,过右侧的同益家电约210米后,直行进入中山路5) 沿中山路行驶60米,在第1个出口,右后方转弯进入民族路6) 沿民族路行驶1.1公里,过解放桥,左前方转弯进入潮汕路7) 沿潮汕路行驶6.7公里,直行8) 行驶230米,直行上匝道2.沿匝道行驶1.2公里,直行进入汕昆高速公路3.沿汕昆高速公路行驶134.4公里,朝兴宁/河源方向,稍向左转进入汕昆高速公路4.沿汕昆高速公路行驶1.1公里,直行进入长深高速公路5.沿长深高速公路行驶12.6公里,稍向右转进入济广高速公路6.沿济广高速公路行驶930米,直行进入济广高速公路7.沿济广高速公路行驶285.8公里,朝宁都/吉安方向,稍向右转进入宁都枢纽8.沿宁都枢纽行驶370米,过宁都枢纽约940米后,直行进入泉南高速公路9.沿泉南高速公路行驶164.3公里,朝新余/南昌/吉安方向,稍向右转进入泰和枢纽10.沿泰和枢纽行驶380米,过泰和枢纽约290米后,直行进入大广高速公路11.沿大广高速公路行驶115.3公里,朝分宜/长沙/上海方向,稍向右转进入新余枢纽12.沿新余枢纽行驶1.2公里,过新余枢纽约730米后,直行进入沪昆高速公路13.沿沪昆高速公路行驶101.9公里,过邓家棚大桥,稍向右转进入萍乡枢纽14.沿萍乡枢纽行驶370米,过萍乡枢纽约340米后,直行进入上莲高速公路15.沿上莲高速公路行驶29.9公里,直行进入浏洪高速公路16.沿浏洪高速公路行驶46.6公里,稍向左转进入长浏高速公路17.沿长浏高速公路行驶1.0公里,直行进入长浏高速公路18.沿长浏高速公路行驶39.8公里,直行进入长浏高速公路19.沿长浏高速公路行驶90米,直行进入三一大道20.长沙市内驾车方案1) 沿三一大道行驶7.5公里,过波隆立交桥,朝银盆岭大桥/岳麓大道/G5513/长张高速方向,稍向左转进入新河路2) 沿新河路行驶1.0公里,稍向左转进入丽臣路3) 沿丽臣路行驶3.7公里,4) 行驶200米,左转5) 行驶150米,到达终点终点:长沙市


从长沙到汕头的最佳火车方案
从广州转车最为合算
最案
从长沙出发
T235次,长沙00:22开,广州东08:02到,硬座99元,卧铺下183元程运行7小时40分
广州东换车:
N621次,广州东008:26开,汕头16:52到,硬座92元,卧铺下171元,全程运行8小时26分
特别说明
1.此方安是最佳出行方案,因为你在长沙上车所以火车开点相当来说不是很重要,虽然上车时候不是很好,但中转换车的时候很好,到了广州东不用出站台就可以换去汕头的车,还有就是,从广州到汕头的火车一天只有两趟且都在广州东开车,所以你从长沙坐火车一定要坐到广州东,广州和广州东是两个车。
2.由于你是学生,买的一定是学生票,由于换车时间很知道,你可以直接到火车上办理签字,具体过程如下:广州东下车后,即刻向站台的工作人员打听N621次在几站台,找到N621次后一定要找列车长(始发车的列车长一般都在站台上站着)和列车长说明情况,经车长同意后上车
3.不过这样和话就没有座位了广有惠州便捷啊,不是广东友就不要乱发言吗!南下去汕头公认的中转是惠州!因为惠州离汕头很近,如果没火车票还可以坐大巴,但广州貌似就很远了吧,而且去汕头的车也不太多!
你可以先坐K435(武昌-惠州),19:41长沙开,10小时到,硬座109,中铺198;
再坐N624(广州东-汕头),10:07惠州开,6小时到,硬座63,当然了汽车也有很多!
祝旅途愉快!你就坐火车到广州

然后在广州火车站坐车到长沙就行了

火车上注意好自己的财物。

PS我也是汕头的,不过我在广州读大学。很奇怪你跑那么远读大学。。。到广转车时间最短,而且广州东有始,能买到座位票

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, , 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下
T238/T235 哈尔滨 广州东 空调特快 长沙 00:22 广州东 08:02 - 07:40 99 - 172/177/183 264/276
T12/T13 沈阳北 广州东 空调特快 长沙 03:44 广州东 11:01 - 07:17 99 - 172/177/183 264/276
T97 北京西 广州东 空调特快 长沙 03:06 广州东 10:13 - 07:07 99 - 172/177/183 264/276
K237/K240 太原 广州东 空调快速 长沙 03:30 广州东 11:49 - 08:19 92 - 161/165/171 246/258
T301 武昌 广州东 空调特快 长沙 12:30 广州东 20:22 - 07:52 99 155 172/177/183 -
N553 岳阳 深圳 空调快速 长沙 21:08 广州东 05:23 - 08:15 99 - 172/177/183 264/276

转车为
N621/N624 广州东 汕头 空调快速 广州东 08:26 汕头 16:52 - 08:26 92 - 162/167/173 251/261
N628/N625 茂名东 汕头 空调快速 广州东 14:55 汕头 21:40 - 06:45 76 - 134/139/143 206/215从长汕没有可以直车次,可通过中转到达次如下:
方案1 长沙->广州->汕头(旅行最省钱)
出发车次长沙发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L31(郑州--广州) 01:19 10:33 9小时14分钟 707公里 49元
中转车次广州发车 到达汕头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N628/N625(茂名东--汕头) 14:42 21:40 6小时58分钟 535公里 76元

方案2 长沙->广州->汕头(旅行时间最短)
出发车次长沙发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T253(天津--广州) 06:22 13:48 7小时26分钟 707公里 99元
中转车次广州发车 到达汕头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N628/N625(茂名东--汕头) 14:42 21:40 6小时58分钟 535公里 76元

方案3 长沙->东莞->汕头(旅行距离最短)
出发车次长沙发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
5363(岳阳--深圳西) 23:11 09:03 9小时52分钟 797公里 68元
中转车次东莞东发车 到达汕头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N628/N625(茂名东--汕头) 15:53 21:40 5小时47分钟 441公里 65元

方案4 长沙->广州->汕头
出发车次长沙发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K228/K225(兰州--广州) 03:53 11:55 8小时2分钟 707公里 99元
中转车次广州发车 到达汕头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N628/N625(茂名东--汕头) 14:42 21:40 6小时58分钟 535公里 76元

方案5 长沙->广州东->汕头
出发车次长沙发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T238/T235(哈尔滨--广州东) 00:22 08:02 7小时40分钟 715公里 99元
中转车次广州东发车 到达汕头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N621/N624(广州东--汕头) 08:26 16:52 8小时26分钟 597公里 92元

方案6 长沙->广州->汕头
出发车次长沙发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T175(武昌--深圳) 00:16 07:21 7小时5分钟 707公里 99元
中转车次广州东发车 到达汕头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N621/N624(广州东--汕头) 08:26 16:52 8小时26分钟 597公里 92元

方案7 长沙->广州东->汕头
出发车次长沙发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T12/T13(沈阳北--广州东) 03:44 11:01 7小时17分钟 715公里 99元
中转车次广州发车 到达汕头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N628/N625(茂名东--汕头) 14:42 21:40 6小时58分钟 535公里 76元

方案8 长沙->广州东->汕头
出发车次长沙发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K237/K240(太原--广州东) 03:30 11:49 8小时19分钟 715公里 92元
中转车次广州发车 到达汕头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N628/N625(茂名东--汕头) 14:42 21:40 6小时58分钟 535公里 76元

方案9 长沙->东莞->汕头
出发车次长沙发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
5363(岳阳--深圳西) 23:11 09:03 9小时52分钟 797公里 68元
中转车次东莞东发车 到达汕头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N621/N624(广州东--汕头) 09:25 16:52 7小时27分钟 511公里 82元

方案10 长沙->广州->汕头
出发车次长沙发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
5363(岳阳--深圳西) 23:11 07:45 8小时34分钟 707公里 63元
中转车次广州东发车 到达汕头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N621/N624(广州东--汕头) 08:26 16:52 8小时26分钟 597公里 92元本回答被提问者采纳
上一篇: 下一篇:
猜你喜欢
热门排行
最新文章